domingo, 3 de septiembre de 2017

PRETEMPORADA.RESULTADOS

EUSKAL LIGA
ESKORIATZA 2-9 MALLABIA SEGUROS ALTALDI
.
MALLABIA-PRESION BREAK BERRIZ,el domingo 24 a las 16:30 en Zaldibar

1ªJUVENIL
MALLABIA METALES OSMA 3-4 OTXARTABe
MALLABIA METALES OSMA 10-0 ESKORIATZA
SABADO 23  a las 10:00 EN DURANGO CON MENDIBELTZ.


TEMPORADA 2017-18

ESTA TEMPORADA TENDREMOS 2 EQUIPOS .UNO EN EUSKAL LIGA Y OTRO EN 1ªJUVENIL.
LOS ENTRENAMIENTOS COMIENZAN EL LUNES 4 PARA LOS AFICIONADOS Y EL MARTES 5 LOS JUVENILES.

PLANTILLA EUSKAL LIGA
ENTRENADOR:DANI
2º ENTRENADOR :JOSU E.
MONITOR:MOHA
DELEGADOS: IORITZ E IMANOL
PORTEROS: BAZETA Y BETO
CIERRES:LEJARDI , CASTRO Y JOSU
PIVOTES:ARITZ,AGUADO Y LUCIO
ALAS:ELOY,ANDER,ETTORE,ALEX,JOSU PEREZ .
AUN ESTA PENDIENTE LA INCORPORACION DE OLIBER

PLANTILLA JUVENIL
ENTRENADOR:MOHA
DELEGADOS:CARLOS Y JUAN
PORTEROS:AITOR Y HARIS
CIERRES:ENEKO Y JUAN
PIVOTES:BILAL Y ALEX
ALAS: JEAN,UNAI,ANDONI,AYOUB,BADR Y ANDER

domingo, 21 de mayo de 2017

EQUIPO PREBENJAMIN



EL MALLABIA TXIKI SE PROCLAMO CAMPEON DEL TORNEO ZURBARANBARRI,DISPUTADO EN BILBAO EL SABADO 20 DE MAYO.
SUPERO A LOS EQUIPOS DE BERRIO OTXOA,OTXARTABE ,AVE MARIA Y KUKUYAGA
EMOCIONANTE FINAL ANTE BERRIO OTXOA QUE TRAS FINALIZAR CON EMPATE A 2 SE RESOLVIO EN LOS PENALTYS.
EL SABADO HABIAN JUGADO  EL TORNEO DE SAN LORENZO.MARATONIANO FIN DE SEMANA CON GRAN ACTUACION DE NUESTROS TXIKIS.

domingo, 7 de mayo de 2017

FRONTENIS -KOPA

OCTAVOS DE FINAL
A     MARKIEGI           25-6  NAVEA
B     AGIRREBEITIA   25-9  MORENO
C     ETXAGIBEL         25-18 PALACIO
D     URRIOLABEITIA 25-7  ASTIGARRAGA
E     GALINDO             25-19 IKER FERNANDEZ
F     IDIGORAS            22-25  RUIZ  
G    CASTRO               25-19  GOITANDIA
H    DANI FERNANDEZ 16-25 ALDAPE

FINALAURDENAK
1     A  MARKIEGI 24-25  H  ALDAPE    
2     B  AGIRREBEITIA  25- 17 G  CASTRO  
3     C  ETXAGIBEL 25-13    F RUIZ      
4     D  URRIOLABEITIA   25-23  E  GALINDO

FINALERDIAK
1-4    ALDAPE    URRIOLABEITIA  miercoles,24 .18:30
2-3   AGIRREBEITIA  25-16  ETXAGIBEL

FINALA    jueves 25 .19:00
AGIRREBEITIA   22-25 URRIOLABEITIAÇ
     
TXAPELDUNA:  HUGO URRIOLABEITIA  

martes, 11 de abril de 2017

FRONTENIS :2.DIBISIOA.-2.FASE

FASE DE ASCENSO

   4º  RUIZ                     2       3        110   122    -12
   5º  IKER FDEZ.         2       3        101   115   -14
   6º  PALACIO             1       4        104   121   -17
  1º   ALDAPE              5       0        125    81   +44
  3º   ASTIGARRAGA 2       3        110    116   -4                                                                                       2º   GOITANDIA        3      2         107   102   +5

RUIZ              21-25    ALDAPE
RUIZ              25-24   ASTIGARRAGA
RUIZ              19-25   GOITANDIA
FERNANDEZ 16-25  ALDAPE
FERNANDEZ  21-25  ASTIGARRAGA.
FERNANDEZ 14-25  GOITANDIA
PALACIO       17-25   ALDAPE
PALACIO       25-21   ASTIGARRAGA
PALACIO       19-25   GOITANDIA

FASE KOPA

RAMOS                 2      3      113    117       -4
SORIA                   3      2      107    119     -12
CAMACHO           2     3       113    102     +11
NAVEA                 4      1       113    97      +20
MORENO             4      1       116    92      +24
BARRAINKUA    0      5       72     125     -53

RAMOS          21-25     NAVEA.
RAMOS          20-25     MORENO
RAMOS          25-21     BARRAINKUA
SORIA             17-25    NAVEA
SORIA             15-25    MORENO.
SORIA            25-23     BARRAINKUA
CAMACHO   25-17     NAVEA.
CAMACHO    18-25    MORENO
CAMACHO   25-10     BARRAINKUA.







  

sábado, 4 de marzo de 2017

FRONTENIS TXAPELKETA.2.DIBISIOA

A TALDEA

JUGADOR               GAN.     PERD.      TF       TC       DIF

3º PALACIO.............. 3.............2..........118........118        0
4º NAVEA....................2............3..........112........105        +7
2º FERNANDEZ.........3............2..........116.......114........+2
1º RUIZ.......................4            1           120       96        +24
5º MORENO................2            3          106       107        -1
6º BARRAINKUA.......1...........4............91.......123.........-32

PALACIO      25-23 NAVEA....
PALACIO      20-25 FERNANDEZ.
PALACIO      23-25 RUIZ..
PALACIO      25-24 MORENO..
PALACIO      25-21 BARRAINKUA..
NAVEA         24-25 FERNANDEZ...
NAVEA         15-25  RUIZ...
NAVEA         25-16 MORENO..
NAVEA          25-14 BARRAINKUA..
FERNANDEZ 25-20 RUIZ.....
FERNANDEZ 18-24 MORENO.
FERNANDEZ  23-25 BARRAINKUA ..
RUIZ              25-16  MORENO...
RUIZ              25-17  BARRAINKUA.
MORENO      25-14  BARRAINKUA.

B TALDEA

6º CAMACHO.........1...........5..........120.........139..........-19
3º GOITANDIA.......4..........2..........132.........112..........+20
4º RAMOS...............3          3          129         130          -1
2º ASTIGARRAGA.5..........1..........140..........119.........+21
1º ALDAPE.............6          0          150          82         +68
5º SORIA.................3..........3..........118..........138.........-20
7º MAYORA...........0          6           96          150        -54

CAMACHO      16-25 GOITANDIA.. .
CAMACHO      21-25 RAMOS...
CAMACHO      16-25ASTIGARRAGA..
CAMACHO     18-25 ALDAPE.
CAMACHO     24-25 SORIA.
CAMACHO     25-14  MAYORA...
GOITANDIA   25-15 RAMOS..
GOITANDIA   20-25 ASTIGARRAGA
GOITANDIA   12-25 ALDAPE.
GOITANDIA   25-17 SORIA...
GOITANDIA   25-14 MAYORA.
RAMOS           20-25ASTIGARRAGA...
RAMOS           12-25 ALDAPE..
RAMOS           22-25 SORIA..
RAMOS           25-14 MAYORA.
ASTIGARRA. 15-25 ALDAPE..
ASTIGARRA. 25-15 SORIA....
ASTIGARRA. 25-23 MAYORA..
ALDAPE         25-11  SORIA...
ALDAPE         15-14  MAYORA  ...
SORIA            25 - 17 MAYORA...

FRONTENIS TXAPELKETA-1.DIBISIOA

JUGADOR                       GAN.    PERD.     TF      TF      DIF

1º AGIRREBEITIA...............7            0           175    114       +61
2º MARKIEGI.......................6............1.......... 173....111......+62
7º CASTRO...........................2             5           137   153       -16
3º ETXAGIBEL....................3             4          159    151       +8
4º URRIOLABEITIA............3            4           142     148       -6
6º IDIGORAS........................3............4..........125.....153.......-28
5º GALINDO.........................3           4           144     158      -14
8º FERNANDEZ...................1            5            97     148       -51

AGIRREB.    25-23  MARKIEGI..
AGIRREB.    25-15  CASTRO.
AGIRREB.    25-24  ETXAGIBEL.
AGIRREB.    25-14  URRIOLAB..
AGIRREB.    25-9    IDIGORAS.
AGIRREB.   25 - 17 GALINDO...
AGIRREB.   25-12   FERNANDEZ
MARKIEGI  25-11   CASTRO....
MARKIEGI  25-19   ETXAGIBEL.
MARKIEGI  25-13   URRIOLAB..
MARKIEGI  25- 13  IDIGORAS...
MARKIEGI  25-20   GALINDO..
MARKIEGI  25-10   FERNANDEZ..
CASTRO      25-17    ETXAGIBEL..
CASTRO     17 -  25 URRIOLABEITIA
CASTRO      25-11    IDIGORAS..
CASTRO       21-25  GALINDO.
CASTRO       23-25  FERNANDEZ
ETXAGIBEL 25-16 URRIOLAB...
ETXAGIBEL 25-17 IDIGORAS...
ETXAGIBEL 24-25 GALINDO..
ETXAGIBEL 25-18  FERNANDEZ..
URRIOLAB.  24-25   IDIGORAS
URRIOLAB.  25-12  GALINDO.
URRIOLAB.  25-19  FERNANDEZ.
IDIGORAS  25 - 20 GALINDO.....
IDIGORAS   25-19  FERNANDEZ..
GALINDO   25-13   FERNANDEZ    

lunes, 20 de febrero de 2017

FRONTENIS

ABIERTA LA INSCRIPCION PARA UNA NUEVA EDICION DEL MALLABIKO FRONTENIS TXAPELKETA.
TORNEO INDIVIDUAL QUE SE JUEGA POR SISTEMA DE LIGA.
PARA APUNTARSE LLAMAR AL 669028718.
TENEIS HASTA EL 28 DE FEBRERO

miércoles, 11 de enero de 2017

GABONETAKO FRONTENIS TXAPELKETA

DESDE LAS 9 HASTA LAS 22:30 DEL SABADO 7 DE ENERO ,UN TOTAL DE 24 PAREJAS DE DISTINTAS PARTES DE EUSKADI Y PROVINCIAS LIMITROFES DISPUTARON EL TORNEO EN EL FRONTON MUNICIPAL DE MALLABIA.
LA PAREJA FORMADA POR DAVID GONZALEZ(VILLARCAYO )Y ANDER JAIO(ZORNOTZA) GANO EL MARATON TRAS MOSTRAR SU SUPERIORIDAD DESDE EL PRINCIPIO HASTA LA FINAL EN LA QUE DERROTARON POR 8-3 AL VITORIANO  JOSEBA ECHEVARRIA Y EL RIOJANO KARLOS RAMIREZ