miércoles, 24 de febrero de 2016

MALLABIKO FRONTENIS TXAPELKETA-3.DIBISIOA

A TALDEA

JUGADOR             GAN.    PERD.   TF.  TC.  DIF.
3º David Palacio       3           3         136    127    +9
2º Juanjo Navea        4          2          131    137   -6
5º Julen Mayora        3          3         125    137   -12
6º David Ramos        1          5         102    125   -23
1º Iker Aráiztegi       6           0         150    95   +55
4º Sergio Gil             3           3         130   130
7º Yerai Astigarraga  1          5         118    147   -29
PARTIDOS Y FECHAS
PALACIO   22-25NAVEA      
PALACIO  19-25  MAYORA    
PALACIO  25-17   RAMOS      
PALACIO  20-25  ARAIZTEGI
PALACIO  25-19   GIL            
PALACIO  25-16  ASTIGARRAGA
NAVEA    25-20    MAYORA  
NAVEA    25-24    RAMOS                  
NAVEA     16-25   ARAIZTEGI
NAVEA    15-25    GIL              
NAVEA    25-21    ASTIGARRAGA
MAYORA 25-22    RAMOS    
MAYORA  12-25   ARAIZTEGI
MAYORA  18-25  GIL              
MAYORA  25-21  ASTIGARRAGA
RAMOS      16-25  ARAIZTEGI
RAMOS      25-18   GIL            
RAMOS      23-25   ASTIGARRAGA
ARAIZTEGI 25-18  GIL            
ARAIZTEGI  25-13 ASTIGARRAGA
GIL                25-22  ASTIGARRAGA

B TALDEA

JUGADOR               GAN    PERD.   TF.   TC.  DIF
7º Gorka Barrainkua   1          5           72    149    -77
6º Kepa Camacho       1          5          109    137    -28
3º Jon Ruiz                 4          2           141   102    +39
4º Iker Fernández       2          4          124     132   -8
2º Mikel Goitandia     5          1          148    102    +46
5º Imanol Agirre         2         4          112     141   -29
1º Dani Fernández      6         0          150     94    +56
PARTIDOS Y FECHAS
BARRAINKUA 12-25 CAMACHO
BARRAINKUA  4-25   RUIZ          
BARRAINKUA 17-25 IKER FDEZ
BARRAINKUA 11-25 GOITANDIA
BARRAINKUA 25-24 AGIRRE      
BARRAINKUA  3-25  DANI FDEZ

CAMACHO     12-25   RUIZ                         
CAMACHO     15-25  IKER FDEZ              
CAMACHO     12-25  GOITANDIA
CAMACHO     21-25  AGIRRE      
CAMACHO     24-25  DANI FDEZ
RUIZ                25-15  IKER FDEZ  
RUIZ                22-25  GOITANDIA
RUIZ                25-21  AGIRRE      
RUIZ                19-25  DANI FDEZ
IKER FDEZ     22-25  GOITANDIA  
IKER FDEZ      19-25  AGIRRE      
IKER FDEZ      18-25  DANI FDEZ
GOITANDIA    25-10 AGIRRE      
GOITANDIA    23-25  DANI FDEZ.
AGIRRE             7-25  DANI FDEZ

FASE DE ASCENSO  3ªDIVISION

JUGADOR                    GAN    PERD.    TF   TC   DIF
1º Iker Araiztegi               4           0         125   90    +35
4º Juanjo Navea               2           3         106   118    -12
2º Dani Fernandez           4            0         119  114    +5
 3º Mikel Goitandia          3            2        115   100    +15
6º Jon Ruiz                      0            5          96  125     -29
5º David Palacio              1            4         102  116     -14

ARAIZTEGI      25-16    NAVEA
DANI FERNANDEZ 25-23 GOITANDIA
ARAIZTEGI   25-20   PALACIO
NAVEA           25-22   PALACIO
DANI FERNANDEZ  25-19  RUIZ
GOITANDIA   25-22   RUIZ


IKER ARAIZTEGI  25-19 DANI FERNANDEZ
IKER ARAIZTEGI 25-17 MIKEL GOITANDIA
IKER ARAIZTEGI 25-18 JON RUIZ
JUANJO NAVEA    24-25 DANI FERNANDEZ
JUANJO NAVEA  16-25 MIKEL GOITANDIA
JUANJO NAVEA  25-21 JON RUIZ  
DAVID PALACIO  25-16  JON RUIZ  
DANI FERNANDEZ 25-23  DAVID PALACIO
MIKEL GOITANDIA 25-12  DAVID PALACIO

jueves, 18 de febrero de 2016

JUNTA DIRECTIVA

CERRADO EL PROCESO ELECTORAL ,QUEDA CONSTITUIDA LA NUEVA JUNTA DIRECTIVA DEL CLUB, DE LA SIGUIENTE FORMA:

PRESIDENTE.IÑIGO PRADERA IRASUEGI
VICEPRESIDENTE:ORTZI GISASOLA ELEXPE
SECRETARIO:JUAN CARLOS PÉREZ VILLUMBRALES
TESORERA:MARIBEL CARTUJO LOBEJÓN
VOCAL:IMANOL AGIRRE ARANBURUÇ
ADJUNTOS:
TENIS Y FRONTENIS:ERIK CASTRO RUIZ DE LOIZAGA
EUSKERA:EKAITZ AMEZUA ARANBURU
DEPORTE ESCOLAR:.DANIEL PEREZ CARTUJO

lunes, 8 de febrero de 2016

MALLABIKO FRONTENIS TXAPELKETA-2016

ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA UNA NUEVA EDICIÓN DE LA LIGA DE FRONTENIS MANO A MANO.(HASTA EL 22 DE FEBRERO)
HABRÁ 3 CATEGORÍAS.LA 1ª Y 2ª DIVISIÓN CONTARÁN CON 8 JUGADORES CADA UNA,LOS CLASIFICADOS EN LA EDICIÓN DEL 2015 .PARA 3ª SE COMPONDRÁN LOS GRUPOS CON LOS PARTICIPANTES DEL AÑO PASADO Y LOS NUEVOS INSCRITOS.
LA 3ª COMENZARÁ EL 29 DE FEBRERO Y LAS OTRAS CATEGORÍAS TRAS LA SEMANA SANTA.
SISTEMA DE LIGA TODOS CONTRA TODOS CON PARTIDOS A 25 TANTOS SIN LÍMITE DE TIEMPO .LOS DOS ÚLTIMOS DE 1ª BAJAN A 2ª Y LOS DOS PRIMEROS DE 2ª SUBEN A 1ª.LOS 3 PRIMEROS DE 3ª ASCIENDEN A 2ª Y OCUPAN LAS PLAZAS VACANTES EN 2ª .CON LO QUE PODRÁN DISPUTAR ESA LIGA ESTE AÑO Y OPTAR AL ASCENSO A 1ª EN SÓLO UN AÑO.
AL FINAL SE DISPUTA LA TXAPELA POR SISTEMA DE ELIMINATORIAS EN EL QUE PARTICIPAN TODOS LOS JUGADORES DE LAS TRES CATEGORÍAS.

JUGADORES INSCRITOS:
1º DIVISIÓN                      2ª DIVISIÓN                              3ª DIVISIÓN
1.-ISMAEL PRADERA 1.-JULEN GALINDO           1.- DANI FERNÁNDEZ
2.-ALEX ETXAGIBEL  2.-LUKEN PRADERA         2.-MIKEL GOITANDIA
3.-MIKEL IDÍGORAS   3.-JORGE MORENO             3.-IMANOL AGIRRE
4.-ASIER MARKIEGI   4. HUGO URRIOLABEITIA 4.- GORKA BARRAINKUA
5.-ERIK CASTRO         5.-GARI TXAKARTEGI       5.-IKER FERNÁNDEZ
6.-ENEKO AGIRREBEITIA 6.-ASIER UNANUE        6.-SERGIO GIL
                                       7.-OIER ORMAETXEA        7.- KEPA CAMACHO
                                                                                        8.-DAVID PALACIO
                                                                                        9.-JULEN MAYORA
                                                                                    10.-JUANJO NAVEA
                                                                                    11.-JON RUIZ
                                                                                    12.-IKER ARAIZTEGI
                                                                                    13,-DAVID RAMOS
                                                                                    14.-YERAY ASTIGARRAGA