lunes, 11 de mayo de 2015

MALLABIKO TENIS TXAPELKETA

  1. TALDEA             2. TALDEA             3. TALDEA  A-B     4.TALDEA  C-D

ARKAITZ                KEPA,URIEN          ERIK CASTRO        PABLO SARASUA
EKAIN VALLE       BEREZIARTUA      IMANOL AGIRRE  RUBEN DE DIOS
ASTIGARRAGA     GORKA DIAZ         LIZARRALDE        ALVARO REGORIGO
                                                                    DANI PEREZ          RUBEN PINILLOS
15.ASTELEHENA    18:30   PINILLOS  6-4/6-3 SARASUA
                                           20:00   DE DIOS 3-6/ 4-6 REGORIGO
16.ASTEARTEA                      
                                           20:30  ARKAITZ 6-4/6-4 VALLE
18.OSTEGUNA        18:00  AGIRRE 4-6/2-6 PEREZ
         19 .OSTIRALA         18:30 ARKAITZ  1-6//1-6 ASTIGARRAGA
22 ASTELEHENA    18.00  CASTRO  2-6//6-3//2-6 LIZARRALDE
                                           19:30  URIEN  6-2//6-3 GORKA DIAZ
23 ASTEARTEA       18:00  GORKA DIAZ 2-6//0-6 BEREZIARTUA
                                           20:00  VALLE 2-6//7-5//6-7  ASTIGARRAG A
24.ASTEAZKENA   18:00  URIEN 6-2//6-2  BEREZIARTUA
                                          19:30   AGIRRE 0-6//0-6 LIZARRALDE
25 OSTEGUNA       18:00  CASTRO 6-7/7-5//6-1  PEREZ
                                          19:30   SARASUA 6-0//6-0 REGORIGO
13 ASTELEHENA          20:30 PINILLOS 6-0//6-0 DE DIOS

FINALAURDENAK
E  ASTIGARRAGA 6-4/2-6/2-6 BEREZIARTUA                                                                                 F LIZARRALDE 2-6//4-6 SARASUA
G  ARKAITZ 0-6//2-6  URIEN                                                                                                               H  14 ASTEARTEA   19:30   CASTRO -6//2-6 PINILLOS
FINALERDIAK
 15 ASTEAZKENA  . 18:30    E  BEREZIARTUA  -  PINILLOS                                                                          13 ASTELEHENA   18:30    SARASUA 6-1//7-5  URIEN
FINALA
16 OSTEGUNA    18:30

EN LOS GRUPOS 1 Y 2 SE JUEGA LIGA ENTRE LOS 3 CLASIFICANDOSE LOS 2 PRIMEROS.EN CASO DE EMPATE .1. MENOS SETS  2.  MENOS JUEGOS EN CONTRA
EN LOS GRUPOS 3 Y 4 SE JUEGA UNA DOBLE ELIMINATORIA.
EN EL 3 SE JUEGAN LAS ELIMINATORIAS A Y B  .EN EL 4 LAS ELIMINATORIAS C Y D.
EL GANADOR DEL A JUEGA CON EL PERDEDOR DEL B..
EL GANADOR DEL B CONTRA EL PERDEDOR DEL A.
EL GANADOR DEL C CONTRA EL PERDEDOR DEL D.
EL GANADOR DEL D CONTRA EL PERDEDOR DEL C.
LOS 4 GANADORES DE ESTOS PARTIDOS PASAN A CUARTOS.
EL ORDEN CLASIFICATORIO ENTRE LOS DOS GANADORES SE DETERMINA :
1º ENFRENTAMIENTO DIRECTO
2º MENOR NUMERO DE SETS GANADOS
3º MENOR NUMERO DE JUEGOS PERDIDOS
4º SORTEO
LAS FECHAS A PARTIR DE CUARTOS SE IRAN PONIENDO SEGUN LA DISPONIBILIDAD DE LOS CLASIFICADOS.
EN LA 1 ºFASE EN CASO DE GANAR CADA JUGADOR UN SET EL 3º DE DESEMPATE SE JUEGA EN TIE BREAK
EN LA 2 ºFASE SE JUEGA AL MEJOR DE 3 SETS, CON TIE BREAK





















 

No hay comentarios: