miércoles, 16 de mayo de 2018

FASE DE ASCENSO A JUVENIL NACIONAL

TRAS PROCLAMARSE CAMPEÓN DE TERRITORIAL VIZCAÍNA DE FÚTBOL SALA JUVENIL ,EL MALLABIA METALES OSMA JUGARÁ CONTRA EL ANOETA K.T. DE DONOSTI Y EL CALASANZ DE GAZTEIZ POR EL ASCENSO A LIGA NACIONAL.
SERÁ EN ZALDÍBAR EL DOMINGO 27 DE MAYO A PARTIR DE LAS 11:00 EN MODO 3 EN 1.

martes, 15 de mayo de 2018

MALLABIA CUP

EL DÍA 12 SE JUGÓ EL TORNEO PREBENJAMÍN Y EL DÍA 26 SE JUGARÁ EL BENJAMIN .ESTE AÑO PARTICIPAN :
NEVERS (Durango)  SAN ANTONIO (Durango)  GORA (Bilbo)  LARREA (Zornotza)
ZALDUA (Zaldíbar)  ITURRIONDO (Bilbo)  ERMUA C.D.  LANDAKO (Durango)
KUKUYAGA (Etxebarri)  ESKOLABARRI (Ermua)  SAN LORENZO (Ermua)
EL CARMELO (Zornotza)  A.D.MALLABIA F.T.

jueves, 3 de mayo de 2018

FRONTENIS KOPA

OCTAVOS  DE FINAL
A / JULEN GALINDO 25-23 RICAR           
B/HUGO URRIOLA.   25-17  JON RUIZ       
C                                          X-  KEPA CAMACHO
D/MIKEL GOITA         25-13  ELOY AZPIRI     
E/ALEX ETXAG.         25-10  GORKA BARRA.
F/ERIK CASTRO         25-14  DAVID RAMOS 
G/ENEKO AGIRR.      25-9   IMANOL AGIRRE
H/ASIER MARKI.       25-17 ANDER HURRIOL.

FINALAURDENAK
I/            A julen galindo 12 - 25  H asier markiegi
J/            B hugo urriolab. 17-25  G eneko agirreb.
K/           C kepa camacho  9-25   F erik castro       
L/           D mikel goita.    25-15   E alex etxagibel 

FINALERDIAK   martes 29 de mayo
      I-L asier markiegi   -   mikel goitandia  .19:45
     J-K  eneko agirrebeitia  -   erik castro      19:15
FINALA     jueves 31 mayo   19:30

domingo, 29 de abril de 2018

MALLABIA GAZTEAK:TXAPELDUNAK

JUGADORES.JULEN,ALEX,JUAN,BILAL,BADR,ENEKO,ANDONI,UNAI,AYOUB,ANDER Y JEAN.
ENTRENADORES:MOHA Y CARLOS
DELEGADOS:JOSE Y RITXI
CAMPEONES DE BIZKAIA DE FÚTBOL SALA JUVENIL

MALLABIA METALES OSMA 9-4 OTXARTABE








TXAPELDUNAK.
PARTIDO MAS IGUALADO DE LO QUE INDICA EL RESULTADO SOBRE TODO EN LA 1ª PARTE DONDE A CADA GOL LOCAL SEGUÍA EL EMPATE VISITANTE.EN LA 2ª PARTE ,CON MEJOR DEFENSA  Y LAS INTERVENCIONES DEL PORTERO EL MALLABIA LOGRÓ MARCHARSE EN EL MARCADOR Y CONSEGUIR EL TÍTULO DE CAMPEÓN DE 1ª JUVENIL VIZCAINA.ZORIONAK MUTILLAK.
JULEN**(1),ENEKO**,AYOUB**(2)TA,ANDER**(2),JUAN**,ALEX**(1),BILAL*,BADR*,ANDONI(1),

domingo, 11 de marzo de 2018

FRONTENIS TXAPELKETA.--2. DIBISIOA

JOKALARIA                       JUG.  GAN.  PERD.    TF.         TC.    DIF.
JON RUIZ...........................   7       4          3         158        134     +24
DAVID RAMOS....................6        4          2         132        138      -6
KEPA CAMACHO................7        4          3        140        148     -8
GORKA BARRAINKUA..... 7        4          3        150       142     +8
ELOY AZPIRI.......................6        4          2        145       115    +30
ANDER URRIOLABEITIA..7        1          6        115       169     -54
IMANOL AGIRRE............... 7       1           6       134       173     -39
RICAR................................... 7       5          2        170      125     +45

PARTIDOS
JON       25-10     DAVID     
JON       25-12     KEPA   
JON       17-25     GORKA   
JON       22-25     ELOY     
JON     25-18      ANDER     
JON     25-19       IMANOL   
JON     19-25      RICAR         
DAVID  22-25     KEPA     
DAVID  25-24    GORKA     
DAVID     -          ELOY            DIA martes 22 mayo HORA 20:30
DAVID  25-17    ANDER 
DAVID  25-24     IMANOL     
DAVID  25-23     RICAR       
KEPA     11-25     GORKA     
KEPA   25-22       ELOY     
KEPA   25-15       ANDER   
KEPA   25-14       IMANOL
KEPA   17-25       RICAR         
GORKA  9-25      ELOY     
GORKA  25-16   ANDER         
GORKA 25-23     IMANOL
GORKA 17-25     RICAR       
ELOY    25-12     ANDER     
ELOY    23-25       IMANOL   
ELOY   25-22       RICAR 
ANDER    25-19  IMANOL     
ANDER   12-25    RICAR
IMANOL 10-25    RICAR                     

FRONTENIS TXAPELKETA .1.DIBISIOA

JOKALARIA                      JUGADOS  GANADOS   PERDIDOS   TF      TC     DIF.
3º ENEKO AGIRREBEITIA...6                   5                     1            130      127    +3
1º ASIER MARKIEGI.............6                  5                     1            142       85     +57
4º ALEX ETXAGIBEL...........6                   3                     3            126      127     -1
6ºHUGO URRIOLABEITIA..6                  1                      5            113      142    -29
7ºJULEN GALINDO..............6                  0                      6              97     150     -53
2ºERIK CASTRO...................6                  5                      1             144     106    +38  5ºMIKELGOITANDIA..........6                  2                      4             131     146    -15

PARTIDOS
ENEKO    5-25  ASIER                               
ENEKO  25-21  ALEX     
ENEKO  25-18  HUGO   
ENEKO  25-21  JULEN 
ENEKO  25-19  ERIK   
ENEKO  25-23 MIKEL
ASIER    25-13  ALEX   
ASIER    25-7    HUGO                     
ASIER    25-14  JULEN   
ASIER    17-25  ERIK     
ASIER   25-21  MIKEL     
ALEX    25-24  HUGO   
ALEX     25-11  JULEN
ALEX     17-25  ERIK 
ALEX     25-17  MIKEL     
HUGO    25-17  JULEN 
HUGO    15-25  ERIK       
HUGO    24-25  MIKEL 
JULEN   12-25  ERIK   
JULEN   22-25  MIKEL
ERIK      25-20  MIKEL